Бывший мэр Харькова не явился на заседание суда

Дзержинский районный суд Харькова переназначил подготовительное заседание по делу Михаила Добкина

Сегодня, 16 ноября, в Дзержинском районном суде Харькова снова не состоялось подготовительное заседание по делу о незаконном выделении земли, фигурантом которого является экс-глава Харьковской обладминистрации, экс-нардеп Михаил Добкин. Об этом сообщает KHARKIV Today.

"В связи с тем, что один судья - член коллегии, находится в отпуске, заседание не состоялось. На данный момент даты следующего заседания еще нет. Михаил Добкин не явился в суд", - отметила пресс-секретарь суда Руслана Тягунова .

Она уточнила, на прошлое заседание, которое должно было состояться 2 ноября, Добкин приходил, но тогда суд перенесли.

"Присутствовали четверо обвиняемых, среди которых также и Михаил Добкин, было четыре защитника и прокурор. Заседание было отложено в связи с тем, что трое защитников, которые не присутствовали лично в судебном заседании, предоставили в суд ходатайство об отложении судебного заседания и тогда же его перенесли на 16 ноября ", - пояснила пресс-секретарь.

Справка Depo.Харкив. Речь идет об уголовном деле по обвинению Добкина, заместителя мэра Харькова Татьяна Овинникова и экс-главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого, экс-заместителя начальника управления земельных отношений Бориса Баронина, Владимира Конюхова, Андрея Китченко. Производство касается 36 земельных участков общей площадью 78 га в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн. Все участки бесплатно в собственность получили потребительское общество "ЖСК" Авантаж "и обслуживающий кооператив" ЖСК "Жилстрой-1".

Дело было передано в суд осенью 2018 года.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 23 июня отстранили от должности судью Дзержинского районного суда Харькова Ирину Грищенко, которую подозревают в получении 4 тыс. долларов взятки.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться