В Харьковской области пожар в магазине тушили 3 отделения спасателей

Огонь охватил площадь в несколько сотен квадратных метров

В Харьковской области сегодня утром в 5:48 на номер “101” сообщили о пожаре, который начался в торговом здании частного предпринимателя. Об этом рассказали в ГСЧС. 

Магазин горел по адресу: Дергачи, Сумской путь, 2а. 

На место происшествия выехали 3 отделения службы спасения на автоцистернах из города Дергачи и Шевченковского района Харькова. Спасатели установили, что огонь распространился на деревянные конструкции крыши, перекрытия, стен здания, а также мебель и оборудование магазина. Пожар разросся на 300 кв.м.

В 6:22 спасатели локализовали огонь, а в 7:32 полностью ликвидировали. Всего на месте происшествия работали 3 единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС. Причина и ущерб выясняются. Пожарные опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, на улице Велозаводской, 37 во дворе 9-ти этажного дома горели машины.  На место происшествия прибыли 2 отделение 5-й Государственной пожарно-спасательной части и 1 отделение 18-й. На момент приезда пожарных пламя распространилось сразу на три авто - “ВАЗ 2110”, Citroën Nemo и Nissan Rogue. Кроме того, огонь задел еще и внедорожник Lexus LX 407, владелец которого вовремя отогнал свой автомобиль от очага возгорания. Пламя испортило только лакокрасочное покрытие с правой стороны. Пожар распространился на площадь в 12 кв.м.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться