В Харькове около полутысячи военных сдали кровь для раненых побратимов

Около 450 харьковских военных присоединились к акции "Красная линия жизни"

В Харькове около 500 военных присоединились к акции "Красная линия жизни", сдали кровь для раненых побратимов. Об этом рассказали в Оперативном командовании "Восток" Вооруженных Сил Украины.

По данным командования, кровь пойдет на изготовление лекарств для пациентов областного госпиталя ветеранов войны. Накануне акции армейцы встретились с директором Областного центра заготовки и переработки плазмы "Харьков-Плазма" Галиной Сироштан.

"Уже более 900 жителей региона приняли участие в акции. При этом процент военных составляет примерно половину от всех неравнодушных. Первые доноры сдавали плазму крови на лечение онкобольных детей, а сейчас беспокоимся о раненых или травмированных на Донбассе украинских воинов", – пояснила Сироштан.

По словам заместителя военного комиссара Харьковского облвоенкомата по морально-психологическому обеспечению Николая Шария, подавляющее большинство доноров служат в Харькове, однако в течение дня также приезжали военные из Дергачей, Шевченково, Краснокутска и Чугуева.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, какие средства защиты от вирусных инфекций наиболее эффективны и есть ли в аптеках Харькова ажиотаж на маски и респираторы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться