10-летняя харьковчанка попрощалась с волосами ради другого ребенка

Медицинский парик для больного ребенка сделали по всем канонам

10-летняя Эмилия из Харькова попрощалась с волосами ради другого ребенка. Стоит отметить, что девочка отрезала волосы, чтобы сделать из них медицинский парик для больного ребенка. О благородном поступке внучки в соцсети Facebook рассказала бабушка Эмилии, Кира Джафарова.

"Она растет в семье врачей и для нее обычное дело отдавать свои сбережения из копилки для того, чтобы обеспечить ребенка с врожденным пороком сердца расходными материалами для операции", - отметила Кира Джафарова.

Со слов женщины,  ее внучка Эмилия сама изъявила желание помочь другим детям. "Она в шутку сказала, что могла бы поделиться своими волосами с девочкой, у которой их нет", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы оценить значимость ее поступка, необходимо знать, что 147 миллионов людей на Земле страдает гнездной алопецией (полной потерей волос). Среди них есть дети, и они чувствуют невероятные психологические страдания.

Медицинский парик для больного ребенка сделали по всем канонам. Для этого 20 февраля в Харьков прилетали специалисты из Италии. Они правильно срезали волосы Эмилии, чтобы можно было сделать качественную систему замещения волос.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове около полутысячи военных сдали кровь для раненых побратимов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться