На Харьковщине осудили мужчину за разжигание ненависти к мусульманам

Суд приговорил жителя Купянска к трем годам ограничения свободы

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине за разжигание ненависти к мусульманам. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, 10 января нынешнего года житель Купянска изготовил и распечатал материалы, в которых содержались признаки унижения чести и оскорбления чувств людей, исповедующих ислам. Затем фигурант расклеил восемь листовок на досках объявлений, расположенных на улице Студенческой. 

В ходе разбирательства мужчина признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной розни, суд приговорил его к трем годам ограничения свободы. Впрочем, реальное наказание купянчанину заменили на один год испытательного срока. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине Изюмская местная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении депутата Шевченковского районного совета Харьковской области VII созыва. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться