В Харькове горел частный дом

По данным спасателей, жертв и пострадавших нет

Вчера, 21 февраля, в 22:00 в частном жилом доме на ул. Сосновой, 22 в Харькове возник пожар. Как сообщили в отделе коммуникаций ГСЧС в Харьковской области, к месту происшествия прибыло два отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и отделение учебной пожарно-спасательной части Национального университета гражданской защиты Украины. На момент прибытия пожарных горели деревянные перекрытия и крыша на площади 15 кв.м.

Спасатели отметили, что в 22:35 пожар был локализован, а в 23:43 полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопления. Жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в четверг, 20 февраля, в Песочные под Харьковом произошел пожар в одном из жилых домов в переулке Нагорном. Когда спасатели прибыли к дому в помещении горели домашние вещи. В доме пожарные обнаружили тело 92-летнего хозяина.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что из-за неосторожного обращения с огнем загорелся дом в Максимовке Харьковской области. После того, как огонь потушили, спасатели нашли в квартире тела сына и отца.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться