По факту пиара Харьковского горсовета через газету на сумму 90 миллионов гривен начата проверка

Проверка ведется в соответствие с ч. 1 ст. 11 Закона Украины "О государственной помощи субъектам хозяйствования

Харьковский городской совет хочет в течение пяти лет потратить на "Харьковские известия" почти 90 миллионов гривен. Об этом сообщает Антимонопольный комитет Украины. 

"По результатам рассмотрения сообщения о новой государственной помощи Харьковского городского совета Антимонопольным комитетом начато рассмотрение дела о государственной помощи для проведения углубленного анализа допустимости государственной помощи для конкуренции в соответствие с ч. 1 ст. 11 Закона Украины "О государственной помощи субъектам хозяйствования", - рассказали в АМКУ.

В АМКУ отмечают, что в решении 36 сессии Харьковского городского совета седьмого созыва от 24 июня 2020 года (городская комплексная программа поддержки "Харьковских известий" на 2019-2025 годы) сказано, что поддержку "Харьковским известиям" будут оказывать с 2021 по 2025 годы на телевизионные программы и ведение и наполнение сайта, на что потратят 89 235 192 гривен.

Отметим, на сайте горсовета указана основная функция "Харьковских известий" - это всестороннее освещение деятельности органов местного самоуправления Харькова, институтов государственной власти, депутатов, предоставление жителям Харькова общественно значимой информации о социальной, политической, культурной жизни города, региона, Украины.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковский горсовет обнародовал 4 покупки на общую сумму в 1,95 млн грн. Все четыре тендера относятся к разработке и реализации пиар-кампании горсовета. Мэрия собирается разместить 500 публикаций в различных интернет медиа. Публикация одного мультимедиа материала оценивается приблизительно в 3,9 тыс. грн. Объем информационных материалов является ориентировочным и может быть уменьшен в зависимости от фактической потребности. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться