В Харькове объявлен трехдневный траур

Распоряжение подписал секретарь городского совета Игорь Терехов

В Харькове в связи с уходом из жизни мэра города Геннадия Кернеса объявили трехдневный траур. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

“В связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса 17, 18, 19 декабря объявлены днями траура в городе Харькове. Соответствующее распоряжение подписал секретарь городского совета Игорь Терехов”, - говорится в сообщении ведомства. 

В эти дни приспустят Государственный Флаг Украины и флаги города Харькова на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях.

Также отменяются все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Напомним, 9 декабря, на первой сессии новоизбранных депутатов VIII созыва Харьковского горсовета секретарем стал Игорь Терехов. Представление на должность в горсовет прислал Геннадий Кернес электронным письмом.  Голосовали 75 депутатов, причем тайно. "За" проголосовали 73 депутата. "Против" - 1. "Воздержался" - 1. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом сообщили его ближайшие родственники и друзья в социальных сетях. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться