Харьковчанин украл ВАЗ, нарушил ПДД и подрался с полицейскими (ФОТО)

В Харькове мужчина на украденном автомобиле устроил погоню с копами

В Харькове 24-летний мужчина открыл водительскую дверцу чужого автомобиля "ВАЗ 21011"   с помощью отвертки и складного ножа, после чего завел его и поехал кататься. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

О пропаже автомобиля правоохранителям сообщили 17 декабря в 01:20. Отмечается, что собственник оставил автомобиль у дома по улице Юбилейной, а через несколько часов обнаружил, что его нет на месте. 

Патрульная полиция за час нашла краденый автомобиль. Водитель нарушал правила дорожного движения и не реагировал на требование правоохранителей остановиться. Пытаясь убежать от преследования, в поселке Кутузовка злоумышленник не справился с управлением и столкнулся с ограждением. Мужчина продолжил совершать сопротивление полицейским, хватал за форменную одежду патрульного, пытался убежать, а потом из кармана достал отвертку и хотел ударить ей правоохранителя. Однако силовики одолели его и задержали. 

Злоумышленнику сообщили о подозрении за незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, в Харькове водитель автомобиля “ВАЗ-2106” сбил двух харьковчанок возрастом 61 и 56 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Известно, что водитель увидел пешеходов и начал тормозить, но из-за гололеда автомобиль не остановился. Женщин с травмами головы отвезли в больницу неотложной медицинской помощи. Состояние их здоровья удовлетворительное.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться