Под Харьковом двое подростков угнали и спалили машину (фото)

Несовершеннолетним грозит до 8 лет тюрьмы

Под Харьковом двое подростков угнали и сожгли в лесу автомобиль. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что двое 16-летних жителей Чугуевского района угнали старый ВАЗ и сожгли его в лесу. 

Еще 30 ноября в Харьковский отдел полиции пришел житель поселка Лизогубовка с заявлением о пропаже автомобиля “ВАЗ - 2101”.

Во время проведения розыскных мероприятий полицейские обнаружили, что к преступлению имеют отношение 16-летние жители Чугуевского района. Одного из несовершеннолетних судили за аналогичное преступление.

Следствие установило, что подростки перелезли через забор во двор заявителя, открыли ворота и выехали на машине из двора. Далее двое 16-летних направились на авто в лесополосу, которая находится на территории Чугуевского района, где и сожгли машину.

Следователь начал уголовное производство и сообщил обоим подросткам о подозрении по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове 24-летний мужчина открыл водительскую дверцу чужого автомобиля "ВАЗ 21011" с помощью отвертки и складного ножа, после чего завел его и поехал кататься. О пропаже автомобиля правоохранителям сообщили 17 декабря в 01:20. Отмечается, что собственник оставил автомобиль у дома по улице Юбилейной, а через несколько часов обнаружил, что его нет на месте. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться