Прокуратура Харьковской области отправила в суд дело об освещении проспекта Гагарина

Чиновники пытались украсть почти миллион гривен

Прокуратура Харьковской области отправила в суд обвинительное заключение в отношении трех лиц, среди которых заместитель директора департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Установлено, что в 2019 году 40-летний харьковчанин, чиновник и директор ООО изобрели схему по присвоению денег, потраченных на освещение многоквартирных жилых домов на проспекте Гагарина. Осветительное оборудование купили по более низкой цене, чем было указано в смете, утвержденной чиновником. Ущерб оценили в 800 тыс. грн.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове суд принял решение не содержать под стражей директора Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета, депутата горсовета Романа Нехорошкова и отпустил его на поруки нескольких депутатов горсовета. Об этом говорится в постановлении Октябрьского районного суда г. Харькова от 7 декабря. В 2018 году директор днепровских ООО "Никкос-Проект" и ООО "4 Практик-Профи", руководствуясь корыстным мотивом с целью завладения средствами бюджета Харькова, добровольно стал членом организованной группы, которую создал директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета, Роман Нехорошков. Речь идет о злоупотреблениях во время выполнения работ по подсветки многоэтажек на центральных улицах и проспектах города.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться