В Харькове присвоили 300 тысяч гривен на ремонт музыкальной школы

Директору ООО, которая присвоила бюджетные деньги, грозит до 8 лет тюрьмы

В Харькове прокуратура сообщила о подозрении директору одного из ООО, которое провело ремонт в музыкальной школе "на бумаге". Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По версии следствия, Сектор культуры и туризма одной из районных администраций Харькова заключил договор с обществом с ограниченной ответственностью. В соответствии с соглашением, ООО должно было разработать проектную документацию реконструкции музыкальной школы и осуществлять авторский надзор.

Однако, как выяснилось, объем реально выполненных работ не соответствует тому, который был заявлен в документах. То есть директор ООО присвоила бюджетные средства, уплаченные в счет заключенных договоров. К тому же внесла заведомо ложные сведения в официальные документы по авторскому надзору, вписав имя главного архитектора, который в действительности этот авторский надзор не совершал.

Директору ООО инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 191 УК Украины (составление лицом заведомо ложных официальных документов, завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой.

Если вину директора докажут в суде, ей грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Кроме того, директора лишат права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине будут судить поселкового председателя, которого подозревают в ремонте дороги "на бумаге".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться