В Харьковской области три пожара с четырьмя смертями: Жилые дома теперь просто пепел (ФОТО)

В Купянске женщина пыталась спастись от огня, но не успела и умерла

В Харьковской области спасатели тушили еще три пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС.

В селе Спартасы Манченковского поселкового совета Харьковского района, 2 января, во время пожара погибли три человека. Спасатели обнаружили тела двух мужчин, 1969 и 1985 годов рождения, и женщины, 1975 года рождения. В одной из комнат были найдены следы горения: прогар в деревянном полу и обугленные останки телогрейки. Самого горения и даже дыма к тому времени уже не было. По предварительным данным к трагическим последствиям привело отравление продуктами горения, в частности угарным газом. Сейчас следственной оперативной группой полиции выясняются все обстоятельства трагедии.

Второй пожар произошел, 3 января, в Харькове в заброшенном жилом доме на ул. Донецкой, 22.  Когда на место происшествия прибыли спасатели, то обнаружили, что горят домашние вещи и деревянная обрешетка стен на площади 10 кв. м. Пожарные нашли на территории бездомного, которого госпитализировали в Харьковскую городскую больницу скорой медицинской помощи. На вид ему около 35 лет. Его личность сейчас устанавливается. В 01:03 пожар локализовали, в 02: 24 полностью ликвидировали. По предварительным данным причиной возникновения пожара стала неосторожность во время курения.

И последний пожар произошел, 3 января, в Купянске на ул. Мира, 34. Горела квартира на первом этаже в четырехэтажном доме. Пожарные нашли на лестничной клетке хозяйку горящей квартиры 1939 года рождения. Ее состояние было критическое. Пожарные немедленно вынесли женщину на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. К сожалению, медики не смогли спасти ее. Причины пожара все еще устанавливаются.

Ранее "Комментарии" рассказали, про целую кучу пожаров, которыми Новый год встретил спасателей. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться