В здании Союза писателей в центре Харькова произошло возгорание: что говорят пожарные

По сообщениям пожарных, в результате возгорания никто не пострадал

Вечером 5 января пожарные потушили пожар в двухэтажном здании по улице Чернышевского, 59 в центре Харькова, где находится областное отделение Союза писателей Украины. Об этом информационному изданию Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области. Сообщение о пожаре поступило на номер "101" в 17:55.

На место происшествия были направлены четыре отделения службы спасения на автоцистернах и отделение на автолестнице. На момент прибытия пожарных было установлено, что в помещении на втором этаже горят мебель и некоторые вещи. Площадь пожара составила около 5 кв. м. В 18:21 пожар был локализован, а в 20:15 полностью ликвидирован.

"По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электросети", — говорится в сообщении пожарной службы. Кроме того пожарные сообщили, що в результате пожара никто не пострадал.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", харьковские спасатели рассказали о пожарах и происшествиях на новогодние выходныеВ Харькове и области за выходные дни и новогодние праздники с 31 декабря 2020 по 4 января 2021 спасатели 100 раз выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных событий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться