На Харьковщине почтальонка забирала себе чужие пенсии

В Харьковской области почтальонка может сесть в тюрьму на восемь лет

В Балаклейском районе почтальонка украла у пенсионеров 30 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 

По данным правоохранителей, 31-летняя женщина в апреле 2020 года работала почтальоном в отделении почтовой связи. Она получала деньги, которые должны были идти на выплаты субсидий местным жителям. Отмечается, что женщина вместо людей расписывалась в книгах учета пенсий и социальных пособий,  которые выдают для доставки непосредственно адресатам.

На женщину открыли уголовные производства по ч. 1, 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1, 3, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Почтальонке грозит от трех до восьми лет тюрьмы. 

Напомним, 6 января, сотрудники Харьковского погранотряда задержали нелегала во время патрулирования границы неподалеку  от села Токаревка Дергачевского района. Нелегалом оказался гражданин РФ, который хотел отпраздновать Рождество с родственниками в Украине.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться