Будьте осторожны: харьковчан предупреждают о новой опасности

Харьковчан призывают не выходить на тонкий лед, который начал таять от потеплений

Спасатели призывают харьковчан не выходить на тонкий лед, который образовался на водоемах, и предостеречь от этого своих детей. Кроме того, спасатели просят категорически не выходить на лед в условиях ограниченной видимости: туман, темное время суток и тому подобное.
"Заядлым рыбакам также следует помнить, что ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при пребывании на льду", - отметили в ГосЧС.
Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", харьковские спасатели рассказали о пожарах и происшествиях на новогодние выходные. В Харькове и области за выходные дни и новогодние праздники с 31 декабря 2020 по 4 января 2021 спасатели 100 раз выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных событий. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. Спасатели рассказали, что 43 выезда на ликвидацию пожаров и возгораний, 21 выезд для помощи населению и водителям транспортных средств, 36 - другие выезды. Во время ликвидации пожаров нашли тела 2 погибших человек, еще 3 человека умерли при чрезвычайных ситуациях, а также 1 человек на водных объектах. Благодаря оперативным действиям спасателей двух людей на пожарах получилось спасти. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться