В Харькове заключенная получила бинт, пропитанный наркотиками

Бинт с наркотическим веществом был обнаружен в брюках во время осмотра посылки

В Харькове на прошлой неделе сотрудники исправительной колонии предотвратили две попытки доставить наркотики в учреждения исполнения наказаний, сообщили Depo.Харків в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Так, в государственном учреждении "Качановская исправительная колония (№54)" при осмотре посылки, поступившей осужденной 1984 года рождения от неизвестного гражданина, в швах брюк обнаружили медицинский бинт, пропитанный веществом с резким запахом уксуса, похожим на наркотики.

В государственном учреждении "Харьковский следственный изолятор" при осмотре посылки, поступившей заключенному 1991 года рождения от неизвестного "доброжелателя", внутри конфет обнаружили восемь бумажных свертков с зеленым веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое средство.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", в Харьковской области мошенник пошел в тюрьму за круглую суму в долларахИзвестно, что безработный мужчина по предварительному сговору с другим лицом, имея непогашенную и неснятую судимость, позвонил жительнице пгт Барвенково и выдал себя за полицейского.  Мошенник сообщил, что сын потерпевшей вроде находится в отделении полиции, поскольку попал в ДТП, из-за которого есть пострадавшие. Злоумышленник отметил, что на лечение пострадавшей девушки срочно нужны деньги. Женщина согласилась и, пока один злоумышленник поддерживал с ней связь, отдала 9 тыс. долларов его сообщнику.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться