В Харькове студента из Нигерии не пустили на занятия

Нигериец подделал украинскую визу, чтобы получить высшее образование в Харькове

На днях в Харьковском аэропорту пограничники выявили гражданина Нигерии, который с поддельной визой хотел попасть в Украину. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Подделку пограничники обнаружили на паспортном контроле. Выяснилось, что мужчина - студент одного из высших учебных заведений Харькова. Он прилетел рейсом из Стамбула.

Мужчина признался, что его знакомый сфальсифицировал свою просроченную украинскую визу и за 700 долларов США вклеил ее к нему в паспорт.

Теперь ближайшие три года нигериец не сможет учиться ни в Харькове, ни в любом другом украинском городе. Именно на такой срок ему запретили въезд в Украину. Так и не получив знания, студент обратным рейсом улетел домой.


Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что накануне дня всех влюбленных, харьковского Ромео вместе с несовершеннолетней Джульеттой задержали на границе с Польшей. Влюбленные пытались попасть в Украину в обход пункта пропуска, но этому помешали пограничники.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться