На Харьковской Баварии эвакуировали почти 20 человек (фото)

Сообщений о пострадавших нет

В Новобаварском районе Харькова произошел пожар. в результате которого спасателям пришлось выводить людей на улицу. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области на своем сайте. 

Сообщение о пожаре поступило на 101 20 января в 19:06. Горел жилой 3-этажный дом на улице Кибальчича, 37.

На место пожара немедленно выехали 2 отделения Службы спасения на автоцистернах. На момент прибытия пожарные установили, что в подвале горит мусор на площади 5 кв.м. Из-за сильного задымления с верхних этажей спасателям пришлось выводить на свежий воздух 18 жителей.

В 19:24 пожар локализовали и в 19:41 окончательно ликвидировали.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Спасатели опубликовали фото с места происшествия

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, утром, 10 декабря, спасатели эвакуировали семь человек из горящего дома на улице Лермонтовской, 3. На место происшествия отправили 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. К моменту прибытия пожарных на лестничной клетке между 3-м и 4-м этажами огонь охватил уже деревянные поддоны и мусор на площади около 10 кв.м. От пожара появилось сильное задымление, которое поднялось на верхние этажи. Жильцы квартир могли отравиться. 

11 декабря, горел 12-этажный дом на пр. Жуковского, 5, спасатели получили в 13:44. К месту происшествия прибыли  3 отделения Службы спасения на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Горела трехкомнатная квартира. Пожарные спасли владельца квартиры 1959 года рождения. Еще 6 жильцов верхних этажей дома эвакуировали. Площадь пожара составила около 40 кв. м.

А 14 декабря, в девятиэтажном доме по улице Академика Вальтера, 7 загорелась квартира. Пожар начался в квартире на 7-м этаже, где горели домашние вещи на площади 40 кв.м. В результате пожара появилось  сильное задымление. Во время тушения огня в горящей квартире спасатели обнаружили тела двух погибших людей, лица которых устанавливаются. Из опасных задымленных зон на свежий воздух звеньями газодымозащитной службы эвакуировано 12 жителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться