В Харьковской области мать школьника заплатит штраф за сына из-за буллинга с его стороны

Пятиклассник нецензурно оскорблял своих одноклассников и избивал их

Жительница Харьковской области будет платить штраф за своего сына-пятиклассника, которого суд признал виновным в буллинге относительно других учеников. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Полицейские рассказали, что в ноябре прошлого года в полицию пришел директор лицея, который находится в поселке Новая Водолага. Он рассказал о травле одноклассников со стороны ученика 5-го класса. С жалобой в лицей о факте буллинга обращались родители двух детей.

Инспектор ювенальной превенции отделения полиции №3 ХРУП№1 Альбина Федоренко выяснила, что мальчик в течение года систематически унижал и оскорблял одноклассников, ругался нецензурными словами. Школьник также бил детей в школе и по дороге домой. В лицее добавили, что на уроках ученик постоянно нарушал дисциплину и устраивал драки.

“Полицейские составили в отношении 46-летней матери парня протокол по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях”, - пишут в полиции.

Новомосковский районный суд рассмотрел дело по факту буллинга в лицее и привлек к административной ответственности матери парня-правонарушителя, а также обязал ее выплатить штраф.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковские копы во время мониторинга социальных сетей нашли видео, на котором две девушки 13 и 14 лет были в нетрезвом состоянии. Полицейские Шевченковского отдела полиции еще 3 декабря составили на родителей пьяных подростков протоколы административных нарушений. Информацию о происшествии зарегистрировали в Информационно-телекоммуникационной системе “Информационный портал Национальной полиции Украины” (ИТС ИПНП) Шевченковского ОП ГУНП в Харьковской области. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться