В Харьковской области загорелся дом из-за проблем с отоплением (фото)

Сгорела крыша хозяйственного помещения

В Купянском районе загорелось здание на территории частного домовладения из-за неправильного использования печи. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области у себя на сайте. 

Спасатели рассказали, что 24 января в 9:30 на номер 101 сообщили о пожаре на территории частного дома по ул. Дмитриевской в Купянске Харьковской области. Загорелась крыша хозяйственной постройки.

На место пожара немедленно прибыло 1 отделение 44-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС. Рядом находятся другие сооружения и жилое помещение. Была угроза распространения пламени на них. Огонь охватил 20 кв.м.

Благодаря оперативным действиям спасателей в 09:43 пожар локализовали и полностью ликвидировали в 10:40. Соседние здания и сооружения не загорелись.

Согласно предварительной информации причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

Напомним, в рамках расследования по статье 270 Уголовного кодекса – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" виновникам пожара грозит от 3 до 8 лет за тюрьмы

"Окончательные причины этой трагедии будут установлены в кратчайшие сроки. Для исполнения поручения Президента Украины создана правительственная комиссия для выяснения причин трагедии. Все виновные будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству", – добавил Арсен Аваков.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом для пожилых людей возник пожар на втором этаже. В 16:14 пожар локализовали на площади 100 м. кв. в 16: 53 - ликвидировали. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.  Директор областного департамента соцзащиты населения Юрий Шпарага рассказал, что дом престарелых работал без официального разрешения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться