Харьковский суд выбрал меру пресечения похитителям мужчины (фото, видео)

Обоим злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы

В Харькове суд назвал меру пресечения двум мужчинам, которые недавно похитили мужчину с парковки ТРЦ “Французский бульвар”. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Правосудие постановило, что 46 и 45-летние злоумышленники будут арестованы на 60 суток без права внесения залога.

Сейчас обоим похитителям сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи они могут сесть в тюрьму на 10 лет.

Установление заказчиков преступления и мотивов его совершения продолжается. 

Напомним, в Харькове 21 января около 15:00 двое неизвестных силой затащили в машину мужчину, который сопротивлялся. В полицию обратились очевидцы инцидента. Они рассказали, что на парковке ТРЦ “Французский бульвар” мужчину, который выходил из Lexus силой затащили в Mercedes Vito на литовских номерах и увезли в неизвестном направлении. 
Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, правоохранители нашли 26-летнего парня Вугара Гардашова, которого похитили, 21 января, с парковки ТРЦ "Французский бульвар". Отмечается, что к парню подошли двое неизвестных, начали его душить и силой заставили сесть в автомобиль Mercedes. После этого жертве натянули на глаза шапку, а руки связали. "Я приехал на "Новую почту", стал возле машины, двое вперед прошли, один был сзади. Я на него посмотрел и отвернулся, а он меня сзади начал душить, а двое запихивали в машину", - рассказал Вугар.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться