Под Харьковом конфисковали полтора десятка килограмм марихуаны (фото)

Начато уголовное производство по статье о незаконном хранении наркотических средств в особо крупных размерах

В Харьковской области Лозовская местна прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 309 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. 

Руководитель местной прокуратуры Игорь Белодед рассказал, что досудебное расследование установило факт незаконного хранения мужчиной конопли по месту жительства на территории Барвенково. Во время обысков в частном доме и хозяйственных постройках у него нашли и изъяли более 15 кг каннабиса. Досудебное расследование ведут следователи следственного отдела Барвенковского ОП Балаклейского ОП ГУ ЧП в Харьковской области.

После экспертиз они будут решать вопрос относительно сообщения о подозрении лицам, причастным к совершению указанного уголовного преступления. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковские полицейские, 13 января, изъяли у 19-летней девушки 200 граммов наркотиков. Отмечается, что силовики поймали злоумышленницу, когда она продала около 2 граммов наркотического средства на Плехановской. Правоохранители провели обыски у девушки дома по решению суда. Там они нашли около 200 граммов вещества растительного происхождения, средства для фасовки и употребления наркотических средств. Стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет около 125 тыс. грн. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться