В Харьковском метро с утра была давка

Ближе к 9 утра все заработало

В Харькове сегодня утром, 1 февраля, в метро на станции “Героев труда” была давка. Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на пресс-секретаря подземки Алексея Битнера. 

Первыми об очередях в метро рассказали очевидцы, которые обнародовали фото переполненного вестибюля. В КП "Харьковский метрополитен" эту информацию подтвердили. Пресс-секретарь Алексей Битнер, в одном из вестибюлей станции около 15 минут стояли два терминала E-ticket. Из-за наплыва пассажиров у четырех работающих валидаторов не было достаточно времени, чтобы пропускать всех желающих, потому возникла заминка.

"Информацию передали в компанию, которая обслуживает валидаторы. Их перегрузили и в 8:55 все заработало", — отметил Битнер.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" полностью отдало весь долг по зарплате своим сотрудникам. В Управлении Гоструда уточнили, что долг в 45,905 млн. грн. образовался из-за весеннего локдауна, когда метро не работало два с половиной месяца.  Специалисты Управления Гоструда проводили аудит КП “Харьковский метрополитен” еще в октябре. Тогда долг по зарплатам был за март, апрель и июнь 2020 года.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться