Харьковский пенсионер получил приговор суда за незаконное хранение оружия

Мужчине дали срок в три с половиной года, но с отсрочкой

В Харькове суд наказал пенсионера мвд, который незаконно у себя дома хранил оружие. Об этом говорится в приговоре Октябрьского районного суда, передает Depo.Харків.

Согласно документу пенсионер незаконно купил пистолет Браунинг калибра 9 мм, сигнальный пистолет производства Чехии, один патрон производства Чехии, два патрона производства России, девять пистолетных патронов 9х19 Luger, корпус гранаты РГД-5, взрыватель. Все это 14 августа 2020 во время обыска гаража мужчины оружие конфисковали.

На суде мужчина вину признал и заявил, что "все приобретенное использовал в работе для хороших показателей". После выхода на пенсию мужчина часть оружия продал, но оставил себе патроны.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и дал ему срок в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком в один год. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове руководитель местного предприятия, которое производило пневматическое, травматическое и охотничье оружие, организовал подпольный оружейный цех. Отмечается, что злоумышленник организовал подпольную переработку спецсредств в боевые пистолеты с нарезными стволами прямо на своем предприятии. Мужчина привлекал к работе своих сотрудников. Через личные связи он продавал товар, который часто уходил к криминалитету. Злоумышленника задержали у него дома в областном центре после сбыта очередной партии продукции. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться