Харьковская полиция разоблачила пятерых иностранцев в похищении человека

Подозреваем грозит до пяти лет украинской тюрьмы

В Харькове правоохранители задержали пятерых иностранных граждан по подозрению в киднэппинге. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области. 

Злоумышленники проживают в Украине абсолютно законно, они подданные Королевства Марокко, четверым мужчинам 23, 25 и 26 лет, также в преступном заговоре принимал участие женщина 25 лет.

Известно, что 29 января 2021 около 20:30 в Харьковский районного управления полиции №1 сообщили на 102, что по улице Черновицкой неизвестные принудительно посадили в Daewoo Lanos 21-летнего гражданина Марокко и уехали с ним в неизвестном направлении.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители выяснили, что в тот день около 20:00 в квартиру 21-летнего студента одного из харьковских вузов проникли пятеро неизвестных и начали бить его за якобы существующий долг. После злоумышленники заставили потерпевшего сесть в машину и повезли в лес, где опять избили его. Далее, мужчину привезли на квартиру по улице Владислава Зубенко. Избиение там продолжалось. Только когда трое злоумышленников ушли из квартиры, а другие уснули, потерпевшему смог сбежать.

Полицейские нашли нападавших. Ими оказались 23, 25 и двое 26-летних мужчин и 25-летняя девушка. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове 21 января около 15:00 трое неизвестных силой затащили в машину мужчину, который сопротивлялся. В полицию обратились очевидцы инцидента. Они рассказали, что на парковке ТРЦ “Французский бульвар” мужчину, который выходил из Lexus силой затащили в Mercedes Vito на литовских номерах и увезли в неизвестном направлении.  По данному факту следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться