Под Харьковом спасли пенсионерку, которая осталась закрытой на балконе (фото)

Медицинская помощь 86-летней женщине не понадобилась

В Лозовой Харьковской области 86-летняя пенсионерка закрылась на балконе. Об этом рассказали в ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Звонок об инциденте поступил спасателям 1 февраля в 16:24 на номер 101. Пожилая женщина осталась на балконе в Лозовой, м-н №2, д. 26.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 24-й Государственной пожарно-спасательной части Лозовой на специальном аварийно-спасательном автомобиле САРМ-Л. 

По прибытию на место происшествия они установили, что на балконе 4-го этажа жилой 5-этажки была пожилая женщина, 1934 года рождения, которая случайно закрылась на балконе и не могла самостоятельно попасть в квартиру. Хозяйка позвала на помощь соседей, а они уже позвонили спасателям. В присутствии сотрудников полиции, спасатели, с помощью аварийно-спасательного инструмента взломали входную дверь квартиры и открыли женщине доступ в дом. Медицинская помощь ей не понадобилась. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области за неделю с 25 января по 1 февраля подразделения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области круглосуточно дежурили и вовремя реагировали на чрезвычайные события, пожары, другие вызовы. За указанный период спасатели Харьковского гарнизона 127 раз выезжали по сигналу “Тревога”. Из них 57 выездов на ликвидацию пожаров и возгораний. 20 раз спасатели выезжали для оказания помощи населению и на дорожно-транспортные происшествия, 4 раза для обезвреживания взрывоопасных предметов, 2 - на дежурство, 44 - другие выезды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться