Снегопад в Харькове: сколько машин убирают снег на улицах города

Сегодня ночью работало более 100 машин

На улицах Харькова сегодня с утра в 8:00, 10 февраля, снег убирали 77 автомобилей специальной техники. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

В КП “Дорремстрой” добавили, что сегодня ночью было задействовано 123 машины. На дороги высыпали 860 куб. м песчано-солевой смеси и 860,5 т соли.

Кроме уборки снега на магистралях, рабочие предприятия чистили по городу остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, дождеприемные колодцы, коллекторы, вывозили снег и выполняли другие работы.

В управлении жилищного хозяйства уточнили, что в 9:00 уборкой снега на придомовых территориях занимались 1715 дворовых рабочих, в работе использовалось 60 единиц автотракторной техники и 73 средства малой механизации. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове и области снегопад, который шел всю ночь с 8 на 9 февраля, засыпал дороги и улицы осадками. В результате образовались заносы, которые начали убирать коммунальные службы.  По данным Службы автомобильных дорог Харьковской области для очистки дорог области 9 февраля привлекали 340 машин.  По состоянию на 7:00 9 февраля, на дорогах общего пользования местного и государственного значения работали 179 единиц специальной техники и 220 рабочих филиалов "Харьковский облавтодор". Для обработки дорог в течение суток потратили 502 куб. м противогололедных материалов и 19 тонн технической соли. В общем для движения очистили 1752 км дорог.  САД обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок в центральных и южных областях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться