На Харьковщине полицейские ради развлечения избили и унизили фермеров

Полицейским, которые избили фермеров, грозит тюрьма

В Харьковской области будут судить полицейских, которые избили и унизили фермеров. Об этом сообщил начальник отдела областной прокуратуры Александр Цимбалистенко.

Досудебным расследованием установлено, что 9 сентября 2020 года, трое сотрудников патрульной полиции Харьковской области осматривали Сахновщинский район на "Шкоде-октавия". Во время патрулирования они обнаружили в поле вблизи с. Дар-Надежда комбайн, трактор с прицепом и мужчин, которые занимались ремонтом комбайна. Сотрудники полиции выдвинули мужчинам необоснованное требование, что они обязаны предоставить документы, которые подтверждают право собственности на земельный участок и транспортные средства. 

Мужчины сказали, что документы находятся дома и попросили отца привезти их им. После этого они продолжили выполнять ремонтные работы на комбайне, а сотрудники полиции без каких-либо на то оснований начали избивать мужчин. В конце концов силовики без причины надели на фермеров наручники.

Досудебное расследование проводят следователи Территориального управления ГБР, расположенного в  Полтаве, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове 21 января около 15:00 трое неизвестных силой затащили в машину мужчину, который сопротивлялся. В полицию обратились очевидцы инцидента. Они рассказали, что на парковке ТРЦ “Французский бульвар” мужчину, который выходил из Lexus силой затащили в Mercedes Vito на литовских номерах и увезли в неизвестном направлении. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться