В Харькове ближе к выходным похолодает и поднимется ветер

Прогнозируют ледяной снег

В Харькове в конце рабочей недели и на уик-энд начнет холодать и возможны осадки. Об этом сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии  на своей странице в Facebook. 

Похолодание ожидают по всей Харьковской области. Синоптики говорят, что его принесет циклон Volker, который идет в регион, температура воздуха может упасть до 11 ° мороза.

В четверг, 11 февраля, сильных осадков не ожидается. Возможен ледяной снег и дождь. Днем температура будет в пределах 0-5 ° тепла. Погода начнет меняться в пятницу, 12 февраля.

"Если в дневные часы в теплом секторе воздуха еще прогреется по области до 4-9 ° тепла, то уже вечером того же дня, в тыловой части фронта в результате вторжения холодного арктического воздуха ожидается понижение температуры до 6-11 ° мороза", - отметили в Гидрометцентре. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове и области снегопад, который шел всю ночь с 8 на 9 февраля, засыпал дороги и улицы осадками. В результате образовались заносы, которые начали убирать коммунальные службы.  По данным Службы автомобильных дорог Харьковской области для очистки дорог области 9 февраля привлекали 340 машин.  По состоянию на 7:00 9 февраля, на дорогах общего пользования местного и государственного значения работали 179 единиц специальной техники и 220 рабочих филиалов "Харьковский облавтодор". Для обработки дорог в течение суток потратили 502 куб. м противогололедных материалов и 19 тонн технической соли. В общем для движения очистили 1752 км дорог.  САД обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок в центральных и южных областях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться