ДТП на Харьковской окружной дороге: водитель требует его отпустить (фото)

Родные и друзья погибших, а также активисты вышли пикетировать суд

В Харьковском апелляционном суде, где рассматривают апелляционную жалобу подозреваемого в смертельной аварии студента Дмитрия Габышева, знакомые, родные и друзья погибших в ДТП Дмитрия и Анастасии Азаренковых устроили пикет. Об этом сообщает Суспільне. 

На акции присутствовало около 50 человек.

Участники требуют не отпускать подозреваемого из-под стражи. В поддержку пострадавших пришли коллеги погибшего спасателя Дмитрия Азаренкова и одноклассники его 15-летней дочери Анастасии.

Люди держали в руках фотографии погибших в аварии.

Защита Габышева просит отпустить водителя под круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля. Прокурор против. Представитель обвинения отметил, что досудебное расследование по делу продолжается, сроки расследования продолжили до полугода, есть риски, что подозреваемый скроется и тому подобное. Против удовлетворения ходатайства также пострадавшие.

Пресс-секретарь Харьковского апелляционного суда Евгения Бондаренко рассказала, что суд оставил меру пресечения подозреваемому без изменений - содержание под стражей. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове на Окружной в районе Экопарка столкнулись Toyota Land Cruiser и  Lanos. По официальным данным полиции авария произошла 21 октября в 7:00 на 493 км автодороги М-03 “Киев-Харьков-Довжанский”. В иномарке были двое мужчин возрастом 21 и 19 лет. Они не травмированы и отказались от госпитализации. В ДТП погибли подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его дочь Анастасия Азаренкова. Они ехали с Липцев в город на работу на Daewoo Lanos черного цвета и практически проехали мост в сторону Алексеевки. По предварительной информации, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. В Toyota Land Cruiser во время столкновения с Lanos на Окружной дороге Харькова находился сын начальника отдела полиции Метрополитена Габышев Дмитрий Александрович



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться