На Харьковщине горел цех: Площадь пожара составила 1000 кв.м (ФОТО)

В Харьковской области из-за чудовищного пожара спасателям пришлось вызывать подмогу

В Харьковской области, 20 января, ночью спасатели тушили цех в селе Песочин, ул. Транспортная, 116. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отмечается, что предприятие занимается изготовлением пластиковых изделий. Их территория занимает более 2500 кв.м. На месте происшествия работали 2 пожарно-спасательных отделения 7-й Государственной пожарно-спасательной части и подразделение местной пожарной охраны поселка Песочин.

Площадь пожара составляла 1000 кв. м. Внутри здания также горел автомобиль “ВАЗ 2121”. Существовала угроза распространения огня на соседние объекты. Из-за такой ситуации, руководитель тушения пожара повысил уровень сложности до 2-го уровня и вызвал подмогу.

Всего в борьбе со стихией участвовали 42 спасателя, 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГСЧС, в том числе 2 авто Национального университета гражданской защиты Украины, а также пожарный поезд и автоцистерна МПК. 

К счастью, внутри цеха не было людей. На тушение огня подали 7 пожарных стволов, работало 4 звена газодымозащитной службы. В 22:03 пожар локализовали, а в 04:28 ликвидировали.  Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить распространение пламени на большую площадь и защитить 2 соседних здания.

Напомним, в Харькове во время пожара на улице Харьковских дивизий, 20 нашли тяжело раненую женщину в ее собственной квартире. Оказалось, что женщина год назад арендовала квартиру в Харькове и вместе с детьми перебралась в город. Вечером 16 февраля, женщина находилась дома одна. В этот момент злоумышленник проник к ней и жестоко расправился с бывшей сожительницей. После содеянного он поджег квартиру.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться