"Заберите ботинок" - драка за Шария в Харьковском горсовете

На депутатов из партии Шария во время выступления на заседании налетели представители других политических сил и организаций и устроили серьезную драку

Вторая драка за день произошла на заседании третьей сессии Харьковского горсовета 8-го созыва. В конце рабочего дня представители партии Шария вышли к президиуму и вынесли с собой плакат "Стоп политическим репрессиям" с фотографией лидера партии.

Внезапно на них напали другие депутаты и начали избивать. На видео видно, что участники готовились устроить драку, ведь нападавшие вышли сразу ближе к трибуне. С речью должен был выступить Никита Роженко, который летом был избит неизвестными в Харькове. Он только успел подняться на трибуну, как началась драка, и он получил удар в голову от советника городского главы Даниила Акуленко.

"Убери свою тряпку", - кричал на представителей партии Шария руководитель Харьковского Нацкорпуса Константин Немичев.

Основными участниками драки стали представители Европейской Солидарности, Нацкорпуса и фрайкора. Битва получилась слишком агрессивной, кто-то даже потерял обувь, поэтому пришлось вмешаться охране.

"Заберите ботинок, заберите ботинок", - слышалось из гущи драки.

Плакат о политических репрессиях, который пытались развернуть на заседании депутаты от партии Шария, достался в качестве трофея представителям Фрайкора. После завершения заседания они расстелили его прямо перед дверью на выходе из здания горсовета с буквальным призывом "Вступи в Шария".

"Потом советуем вытереть обувь", - говорили они каждому, кто наступил на баннер.

Ранее в тот же день харьковские депутаты подрались с представителями ОПЗЖ, когда председатель их фракции выступал с трибуны на русском языке. "Комментарии" сообщали, что Андрея Лесика облили водой и вытолкали из-за трибуны под крики "Ганьба".



Источник: https://youtu.be/1W9y0ALiEUE
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться