В Харькове пьяный мужчина угнал ВАЗ а после гонялся с копами (ФОТО)

Харьковские копы гонялись за пьяным угонщиком

На Салтовке, 7 марта, около 4 часов утра полицейским сообщили об угоне автомобиля ВАЗ. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Патрульные сразу же начали искать автомобиль. На выезде из города внимание правоохранители увидели похожие по описанию ВАЗ, который ночью ехал без включенных фар. Инспекторы решили остановить машину. Однако, водитель не отреагировал на требование об остановке и ускорил движение, поэтому полицейские сразу начали преследование автомобиля. Через несколько метров водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги.

Водитель оставил автомобиль и начал убегать от полицейских. Мужчину поймали, он признался, что угнал автомобиль на улице Героев Труда. Оказалось, что злоумышленник был пьяным, в его крови было 1,26 промилле алкоголя.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Следователи будут устанавливать все обстоятельства произошедшего. Патрульные составили на водителя административный протокол по ч. 1 ст. 130 (управление автомобилем в состоянии опьянения) и постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.

Напомним, в Харькове на Плетневском переулке подрались водители. На кадрах видно, что около двух машин, которые стоят на аварийках, дерутся мужчины. Один из них взял в руки молоток.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться