В Харьковской области отремонтируют 128-метровый мост

Через реку Орель ремонтируют мост

В Харьковской области продолжается ремонт 128-метрового моста через реку Орель на трассе М-18. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, ссылаясь на Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Отмечается, что в 2020 году в рамках Национальной программы восстановления мостов стартовал ремонт моста на 147 + 227 км автодороги М-18 "Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта". Искусственное сооружение находится вблизи города Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей. До открытия автомобильной дороги Р-51 "Харьков — Красноград — Перещепино" мост обеспечивал пропуск транспортных грузовых и пассажирских потоков через реку Орель в обоих направлениях между двумя областями. За период эксплуатации он понес большие повреждения.

Чинить искусственное сооружение начали еще осенью 2020 года. Движение транспорта на участке км 143 + 436 — км 147 + 670 автомобильной дороги в связи с ремонтом закрыто. Сейчас работы проводятся на всей постройке. Выполнен демонтаж проезжей части, армирование и бетонирование накладной плиты. Продолжается ремонт консольной подвески моста и устройство тротуаров. Подрядная организация, выполняющая работы — ООО "Специализированная механизированная колонна № 23". Завершить работы планируют до конца 2021 года.

Напомним, Змиев попал в "красную" зону Индекса финансовой состоятельности школьной образовательной сети на 2021 год. Это значит, что там может не хватить денег на зарплаты учителям из госбюджета.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться