В Харькове горел двухэтажный жилой дом. Один человек погиб

На момент прибытия пожарных в доме скопилось большое количество угарного газа

26 февраля около 22:55 на проспекте Льва Ландау горел двухэтажный жилой дом. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, к месту происшествия были направлены 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 10 спасателей. На момент их прибытия огнем была полностью охвачена комната на втором этаже жилого дома.

"Площадь пожара составила около 10 квадратных метров. Удалось спасти женщину 1938 года рождения. Ее сын 1964 года рождения, к моменту прибытия спасателей уже был мертв. Предварительно причиной смерти стало отравление угарным газом", - рассказал пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

В дальнейшем бригадой скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована в 4-ю городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом. В 23:35 пожар был локализован, а в 00:05 полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается экспертами.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове на ул. Озерянской автомобиль ВАЗ-11193 врезался в электроопору.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться