В Харькове суд вынес приговор мужчине, который сломал женщине руку за замечание насчет собаки

Мужчина опроверг, что нанес потерпевшей телесные повреждения

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который сломал руку пенсионерке. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, конфликт произошел 1 января 2018 года на проспекте Тракторостроителей, 140б. Женщина сделала фигуранту замечание за то, что тот выгуливал собаку без поводка. Во время ссоры хозяин пса схватил потерпевшую за руку и ударил ее ногой в скулу. Пенсионерка получила перелом лучевой кости, а также ссадины и синяки.

Во время разбирательства мужчина подтвердил, что между ними был конфликт, однако опроверг нанесение пострадавшей телесных повреждений. По его словам, ссора произошла из-за того, что его собака загнала кота. Впрочем, виновность харьковчанина подтвердили потерпевшая и свидетельница. За нанесение телесных повреждений средней тяжести по неосторожности суд приговорил владельца собаки к году ограничения свободы. Ранее мужчина уже был судим за ДТП, поэтому к наказанию добавили еще 1,5 года. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что с 2 марта в Харькове стартует плановая вакцинация домашних животных против бешенства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться