В Харькове будут бесплатно вакцинировать домашних животных от бешенства

Прививки будут делать на всех участках "Жилкомсервиса"

С 2 марта в Харькове стартует плановая вакцинация домашних животных против бешенства. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

В горсовете со ссылкой на Департамент жилищного хозяйства сообщили, что привить кошек и собак можно будет на всех участках КП "Жилкомсервис" Харькова. Вакцинацию проводят для домашних животных, владельцы которых проживают в домах коммунальной формы собственности.

Прививки будут делать бесплатно. Владельцам животных необходимо будет заплатить только за справку. Ее стоимость составляет 5 гривен.

Информационные объявления о дате, месте и времени проведения вакцинации обещают разместить на досках объявлений в жилых домах. Подробности можно узнать по телефонам: (057) 760-72-93; (057) 252-51-00; (057) 775 -33-10.

Бешенство - опасное зоонозное заболевание как для животных, так и для людей. Вылечить его невозможно, однако можно предотвратить его возникновение путем регулярной своевременной вакцинации.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что из-за бешенства домашнего кота в части Харькова объявили карантин. В Основянском районе города больное животное покусала двух женщин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться