В Харькове полиция установила личность псевдоминера "Металлиста"

Злоумышленником оказался 28-летний харьковчанин

В Харькове правоохранители установили личность парня, который сообщил о заминировании стадиона "Металлист". Как рассказали в отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области, злоумышленником оказался 28-летний харьковчанин, ранее судимый за мошенничество.

Отметим, информация о минировании стадиона поступила в службу "102" 27 февраля около 23:00. Специалисты взрывотехнического управления тщательно осмотрели 1 тыс. 300 кв.м территории стадиона, эвакуировали 10 рабочих. Взрывных устройств или взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове оштрафовали бизнесменов, которые "распилили" тендер на реконструкцию общежития. По данным АМКУ, ООО "БК Спецбудтехнология" и ООО "Декорбудсервис" согласовали свои предложения во время подготовки и участия в тендере на проведение реконструкции общежития в Волчанске под жилье для внутренне перемещенных лиц. В АМКУ напомнили, что ООО "БК Спецбудтехнология" и ООО "Декорбудсервис" привлекались к ответственности за аналогичное нарушение в 2018 и 2019 годах.




Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться