Через Харьковскую область в Украину пытались нелегально ввезти автозапчасти

На Гоптовке водителю посоветовали тщательнее изучать Таможенный Кодекс

На Гоптовке в Харьковской области водитель пытался перевезти через границу 35 килограммов незадекларированных запчастей для автомобилей. Об этом сообщает Слобожанская таможня Гостаможслужбы в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Мужчина хотел въехать в Украину через так называемый "зеленый коридор", однако таможенники перевели авто на полосу движения с "красным коридором" для проведения более детального таможенного досмотра.

Перед началом осмотра, водитель сообщил, что не перемещает через границу запрещенные или ограниченные к перемещению, или подлежащие налогообложению вещи. Однако в салоне его автомобиля и в багажном отделении находились запчасти к легковым автомобилям различных наименований и маркировок общим весом 35 килограммов.

В личном письменном объяснении водитель не отрицал, что хотел ввезти в Украину автозапчасти, однако указал, что не знал о необходимости декларирования указанных товаров.

На таможне посоветовали водителю тщательно изучать Таможенный Кодекс Украины и сообщили, что его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 472 этого Кодекса.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине перекрыли канал контрабанды коньяка из России. Контрабандный алкоголь нашли в автомобиле, который ехал из России через таможенный пост "Плетневка" в Волчанском районе.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться