"Бомба в отделении банка": в Харькове суд вынес наказание псевдоминеру

В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

В Харькове наказали мужчину, который пьяным "заминировал" банк. Об этом говорится в приговоре Ленинского районного суда Харькова.

Установлено, что около 7:00 14 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из таксофона на ул. Полтавский Шлях, 7, позвонил в полицию и заявил, что помещение ПАО "Альфа Банк" заминировано.

На место прибыли полицейские, кинологи и взрывотехники. Они осмотрели помещение банка и прилегающую территорию общей площадью 150 кв. м, однако взрывных устройств или веществ не обнаружили.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове правоохранители установили личность парня, который сообщил о заминировании стадиона "Металлист". Информация о минировании стадиона поступила в службу "102" 27 февраля около 23:00. Специалисты взрывотехнического управления тщательно осмотрели 1 тыс. 300 кв.м территории стадиона, эвакуировали 10 рабочих. Взрывных устройств или взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться