На Харьковщине появилась интерактивная карта ям и снежных заносов

Укравтодор отчитывается о каждом этапе устранение проблемы

В Харьковской области начала действовать интерактивная карта Укравтодора. Об этом рассказали в отделе коммуникаций предприятия.

"Подрядные организации получают деньги на содержание дорог: это и мелкие ремонты, и обеспечение наличия дорожных знаков и разметки, и уборка дорог от снега. Благодаря интерактивной карте бизнес сможет оперативно получать информацию о существующих проблемах и своевременно решать их. Задача Укравтодора - применять санкции к подрядчику, который нарушает требования контракта", - заявил глава Гос агентства Александр Кубраков.

Примечательно, что с помощью интерактивной карты любой зарегистрировавшийся пользователь может сообщить о той или иной проблеме, описать ее, указать точное место, а также прикрепить фотографии. Другие юзеры имеют возможность поддержать автора, подтвердив правдивость озвученной им информации. Со своей стороны, Укравтодор отчитывается о каждом этапе устранение проблемы. По состоянию на сегодня, 28 февраля, на сайт поступило 12 заявок, по 10 из них проблемы решены. Сейчас дорожники работают над устранением ямочности на двух участках.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что проекты трех кафе на территории зоопарка обойдутся Харькову в три миллиона гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться