Майор полиции перебегал дорогу на красный: Появилось видео столкновения

В Харькове мужчина сбил полицейского на пешеходном переходе

В Сети появилось видео аварии на ул. Южнопроектной, в которой погиб майор полиции. Момент ДТП опубликовали в телеграмм-канале "Труха".

На кадрах видно, что мужчина стоит на островке безопасности, а потом решает резко рвануть и побежать по зебре на красный сигнал светофора. Мужчину от удара подбросило в воздух. 

Напомним, ДТП произошло 9 апреля, в 22:20. По данным правоохранителей, их коллега перебегал дорогу на красный сигнал светофора. При этом мужчина был в гражданской одежде и находился не на службе. Его сбил 28-летний водитель на автомобиле Audi. От полученных травм полицейский погиб на месте. По словам свидетелей, автомобиль тащил погибшего около 50-ти метров по асфальту.

Информацию внесли в Единый реестр учета отдела полиции № 1 Харьковского райуправления полиции № 1. Сейчас решается вопрос относительно открытия уголовного производства по Уголовном кодексу Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что в Харькове 22-летнему иностранцу Али Хенди, который сбил людей на островке безопасности, продлили меру пресечения до 31 мая. Второго фигуранта отправили под ночной домашний арест до 2 июня. В подготовительном заседании объявили перерыв до 13 мая.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться