В Харьковской области женщина обокрала почту на полмиллиона

Под Харьковом две женщины объединились и обокрали почту

В селе Слободское Лозовского района две сотрудницы Укрпочты обокрали собственное почтовое отделение на 524 тысячи гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

По данным полиции, 31-летняя работница почты выдавала деньги почтальонам в помещении кассы, и похитила один мешок с деньгами. Все деньги она передала на хранение своей 38-летней подельнице - заместителю директора почтового отделения. В отделение полиции, 10 апреля, обратился 53-летний директор почтового отделения. Он сообщил, что во время перевозки почты служебным автомобилем работники учреждения в селе Слободское Лозовского района обнаружили отсутствие мешка с деньгами.

Правоохранители изъяли все украденные деньги. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Харькове киевская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт на менеджера предприятия, которая обокрала фирму более чем на 250 тысяч гривен. 




Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться