На Харьковщине государственный завод подпольно изготавливал спирт: Заработали миллионы

Силовики изъяли на заводе этилового спирта более чем на 4 миллиона

В Харьковской области на заводе "Укрспирта" незаконно изготавливали и продавали этиловый спирт, что является незаконным по ч. 2 ст. 204 КК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора. 

По данным следствия, завод принадлежит государственному предприятию "Укрспирт". Интересно, что согласно декларациям он вообще не работает. Но, несмотря на это, там незаконно и без официального учета изготавливали спирт. Во время проведения санкционированного обыска помещений завода силовики изъяли 110 тыс. литров этилового спирта на 4,5 млн грн. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного следственного управления финансовых расследований ДФС Украины.

Отметим, что незаконное изготовление этилового спирта, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, пива, табачных изделий, табака и промышленных заменителей табака, топлива или других подакцизных товаров по ч. 2 ст. 204 КК Украины наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией и уничтожением незаконно произведенных или приобретенных товаров, орудий производства, сырья для их изготовления.

Напомним, в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Ранее "Комментарии" рассказали про  "Купянское лесное хозяйство", которое не пускало к себе инспекторов. Государственная экологическая инспекция Харьковской области во время внеплановой проверки выявила нарушений на несколько миллионов. 




Зельцер Голобородькин

17 апреля 2021, 12:05

Караванский спиртзавод в г.Люботин. Откупятся и продолжат гнать дальше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться