В Харькове задержали подозреваемых в нападении на участников агитационной акции

С ожогами глаз в больницу доставили двоих мужчин, один из которых — сотрудник полиции

В результате потасовки, случившейся 29 февраля в центре Харькова, на "Стекляшке", в Шевченковское отделение полиции доставили пять человек, еще двое мужчин получили травмы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В полиции отметили, что около 12.30 на улице Сумской, 36 на семерых членов общественной организации, проводивших санкционированный митинг, напали неизвестные. Молодые люди устроили потасовку и распылили жидкость из газового баллончика. Полицейский, осуществлявший охрану порядка, и еще один 27-летний мужчина доставлены в больницу с ожогами глаз. 

В свою очередь представители "Партии Шария" сообщили, что пострадали также двое активистов, находившихся на момент нападения возле палатки. Они получили ожоги глаз и находятся в 4 больнице скорой и неотложной помощи.

Пятерых задержанных полиция доставила в Шевченковский райотдел. Информация о происшествии внесена в журнал единого учета. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове появится новый центр реабилитации для ветеранов ООС.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/news/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться