Под Харьковом пожар уничтожил большую деревянную баню (ФОТО)

В Харьковской области пожар охватил 80 квадратных метров бани

6 мая в 07:44 спасатели получили сообщение о пожаре в деревянной бане. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области. 

Отмечается, что пламя охватило здание в Изюме на Школьной улице, 35а. На месте происшествия работали два дежурных отделения на автоцистернах. Пожар охватил 80 квадратных метров. Ликвидировать огонь смогли только в 10:20. В бане нарушили правила пожарной безопасности при эксплуатации печи, что и привело к возгоранию. 

Напомним, на трассе Харьков – Ахтырка в районе села Горького Богодуховского района фура загорелась прямо на ходу. На месте происшествия работали два отделения спасателей на автоцистернах. В 12:27 пожар удалось локализовать, а уже в 12:35 полностью ликвидировать. Пламя охватило 5 кв.м. К счастью, никто не пострадал. Сейчас пожарные выясняют причину возгорания.  

Также в пресс-службе ГСЧС Харьковской области рассказали о пожаре в двухэтажном доме на Архангельской улице в Харькове. Сообщается, что в квартире на втором этаже короткое замыкание электропроводки телевизора вызвало сильное задымление, из-за чего спасатели эвакуировали шестерых жителей. Пострадавших нет.

Ранее "Комментарии" рассказали, что Слободская окружная прокуратура Харькова раскрыла схему хищения государственных средств руководством и работниками "Южной железной дороги" в Купянском районе Харьковской области.

Начиная с 2017 года сотрудники регионального филиала "Укрзализныци" официально не брали отпуска за свой счет. Должностные лица подразделения сами предлагали подчиненным не оформлять отпуска, чтобы не терять деньги, которые за эти дни могут быть начислены как за рабочие.  




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться