На Харьковщине полиция разыскивает коней

Хозяйка коней обратилась к неравнодушным с просьбой помочь их найти

В Харьковской области полиция ищет четырех конец и вора, который украл животных. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Кража произошла в ночь с субботы на воскресенье в селе Манилы. Неизвестные похитили животных из сарая. Злоумышленники также разрезали "электропастух", на котором гуляли кони.

По информации полиции, воры взломали замки на дверях сарая, находящегося на территории хозяйства.

В соцсетях хозяйка животных сообщила, что с конюшни вывели не всех конец. Одного оставили. Кроме того, нашлись следы животных. Они привели к Симферопольской трассе в районе заброшенной заправки напротив бывшего поста ГАИ. Там были следы загрузки лошадей в машину.

Хозяйка коней обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь найти животных. И попросила, если кто-то что-то видел, сообщить об этом.

Следователи Валковского отдела полиции начали уголовное производство по факту кражи (ч. 1 ст. 185 УК Украины). Виновным грозит до 3 лет тюрьмы.

Сейчас следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают причастных к совершению преступления лиц.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове разыскивают очевидцев и водителей, которые едва не пострадали от дрифта BMW на площади Конституции, а водителя машины вызвали в полицию.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться