Харьковчанку, которая выбросила украинские паспорта, оштрафовали при попытке снова улететь из страны

Женщина принесла с собой надлежаще оформленные документы на детей, но ее уже ждала полиция

Жительницу Харькова, которая недавно записала возмутительное видео об Украине и украинском законодательство, а ее дети бросили на газон украинские паспорта, оштрафовали по нескольким статьям административного кодекса Украины. Об этом рассказал на своей странице в Facebook заместитель министра МВД Антон Геращенко.

"Она с детьми обидно высказывались в адрес украинского государства и швыряли паспорта на землю, выражая свое неуважение", - написал Антон Геращенко.

В среду утром гражданке в аэропорту во время второй попытки улететь из Харькова в Стамбул с детьми был предъявлен протокол с обвинениями по статье 173 "мелкое хулиганство" и 184 "уклонение от нормального воспитания детей" Кодекса об административных правонарушениях.

"Гражданке Инне не стоит сваливать с больной головы на здоровую, а просто знать и соблюдать закон", - заявил Геращенко.

По его словам, на этот раз гражданка уже имела при себе все необходимые документы на детей. Он уверен, что два дня назад пограничники все сделали правильно и выполнили свой долг, следуя букве закона.

Заместитель министра МВД уверяет, что к распространению возмутительного видео причастны российские пропагандисты.

"Мы никому не позволим издевательств над паспортом украинцев!" - отметил Антон Геращенко.

Напомним, инцидент произошел 17 мая,  когда женщина, вместе с детьми пыталась  улететь из Харькова самолетом в Стамбул, однако из-за отсутствия документов о разрешении от отца на выезд за границу детей, пассажиров на рейс не допустили. После этого возмущенная женщина записала видео, на котором она жалуется на украинские законы, а ее сестра выбрасывает вместе с детьми украинские паспорта. На видео маленькая девочка и мальчик говорят "Украина, иди ты в ...пу".

"Комментарии" рассказывали, что сестра женщины пообещала обратиться в суд из-за угроз, которые ей поступают в личные сообщения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться