В Харькове снова минировали ТРЦ «Никольский»: Администраторы не пустили саперов

Кто-то продолжает "душить" ТРЦ "Никольский"

В Харькове администрация ТРЦ "Никольский" не пустила взрывотехников и полицейских для проверки здания на наличие взрывчатки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области.

Отмечается, что сообщение о минировании правоохранители получили 26 мая в 11:00. На место происшествия приехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, сотрудники экстренных служб. Профессионалы осмотрели и проверили улицу, однако внутрь их никто не пустил. Покупателей не эвакуировали. 

Стоит отметить, что по закону частное предприятие имеет право не пускать к себе представителей экстренных служб. Однако если бы с людьми что-то случилось, вся ответственность легла бы именно на частное предприятие. 

Напомним, вечером, 22 мая, из ТРЦ "Никольский" уже эвакуировали посетителей. И это притом, что здание открыли только 21 мая. Людям даже прервали сеанс в кино. Изначально в соцсетях рассказали о пожаре на крыше, однако данную информацию опровергли полицейские. По данным правоохранителей, им сообщили о минировании здания. Из-за этого силовикам пришлось осмотреть 1500 квадратных метров ТРЦ. Взрывчатки никакой не было.  

После минирования уже 24 мая в ТРЦ случился пожар. По данным спасателей, горел строительный мусор на 3-м надземном уровне снаружи здания. Площадь пожара составила около 4 кв. м. Из-за сильного задымления около 200 посетителей сами покинули здание. В 22:37 пожар удалось локализовать, а в 22:42 полностью ликвидировать. Сейчас спасатели устанавливают причину воспламенения. 

СПРАВКА. Открытие ТРЦ Nikolsky в Харькове ждали уже почти 10 лет. Это один из самых больших "долгостроев" в городе, и расположен он в самом историческом центре города - на улице Пушкинской.




Елена Харитонова

29 мая 2021, 13:31

Монструозное здание молла своим видом просто умоляет чтобы его снесли или хотя бы закрыли.

Ілля Шекшуєв

28 мая 2021, 10:58

Нікольскій ТРЦ - єто дешевое дерьмо - где укралі треть із полутора мілліарда грівень - потраченних на стройку - крыша вообще не открывается и не проветривается! Туда и ходить нельзя - если хочешь остаться здоровым!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться